суббота, 4 января 2014 г.

Патч 0.501 (минорный)

При установке этого патча ваши старые сохранения перестанут работать. Инструкции в readme.

Скачать:
MediaFire
ЯндексДиск



Список исправлений:
+ Исправлена одна из ошибок учета калорий и истощения, которая могла приводить к резкому падению здоровья рабыни. За это спасибо товарищу Satai. Устранит ли это проблему падения здоровя полностью я не знаю, требуется дополнительное тестирование
+ Исправлены генерал и архиепископ в Белом Дворце. Всё ещё может появится ошибка Unknown Action. Пожалуйста сообщите мне номер строки и локацию ошибки если столкнетесь
+ Исправлен выход из анатомического театра
+ Убрана нерабочая функция тарана из гонок на колесницах
+ Исправлено несоотвествие цвета "удара по ногам" и "вонинственного клича"

Отдельно на тему голода и падения здоровья:
В предыдущих версиях, код был устроен так, что если динамика набора жировой массы у рабыни была нулевой или отрицательной, уровень истощения не падал даже при интенсивном питании. Теперь истощение будет уменьшаться даже в этом случае. Однако избегайте резко закармливать рабыню которая до этого голодала и имела истощение - это вредно для здоровья.

63 комментария:

  1. Если честно, это ППЦ какой-то! Новая система расчёта здоровья, это ЦЕЛЫЙ баг и ПОЛНЫЙ пинзец (Прошу прощения)! Раньше можно было с помощью урезанного рациона понизить телосложение, то сейчас падает ТОЛЬКО здоровье. И как прикажете востанавливать тело? Даже без всякого метаболизма уровень тела не падает, а про слабый метаболизм я вообще молчу...
    Откатываюсь на предыдущую версию, сплошной баг со здоровьем меня не устраивает. Я не мазохист и не в реал играю :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Телосложение, это что вообще такое?
      Можно подробне и конкретнее без эмоций? Что не так?
      Таких эффектов вроде не должно возникать от того что я изменил.

      Удалить
    2. До переработки здоровья.
      Идеальный параметр телосложения рабыни "Стройная", здоровье "выносливая". Если она подымала свой вес до "Ядренная", то можно было садить её на сух.паёк и она сбрасывала вес до "стройная", без потери здоровья с "выносливая" до ниже.
      Сейчас же. Если рабыня набирает телосложение "Ядренная", здоровье "вынослива" и садишь её на сух.паек, то падает только здоровье с "выносливая" на ниже. Телосложение "Ядренная" остаётся на том же уровне без изменений.
      Прошу прощения за эмоции. Просто после неудачной 2-х часовой попытки сброса веса и последующей смерти рабыни, эмоции ток такие=)

      Удалить
    3. А! И ни гимнастика, ни зарядка не помогает сбросить вес (телосложение)

      Удалить
    4. Я сейчас исследую этот вопрос. Не понятно откуда такое могло пойти...

      Удалить
    5. Хел, я только что тестировал вопрос. С обычным рационом и ежедневной зарядкой ядреная рабыня похудела до стройной за 9 дней. Не знаю в чём проблема. Может быть тебе попалась какая-то больная с ущербным метаболизмом.

      Удалить
    6. Голод в процессе выше 2 не поднимался, здоровье не падало.

      Удалить
    7. Т.е 1 зарядка-поощрение, делопроизводство-поощрение, урок кулинарии-поощрение (график произвольный, написал как пример. Вопрос стоит 1 зарядка в день или больше) и она похудела без ущерба здоровья?
      Проверял на обычной рабыне и ослабленной метаболизмом и там и там, резко падало здоровье. Но рацион я ставил урезанным. Еда-объедки со стола.
      И ещё. Гимнастика не считается зарядкой? Вроде одно и тоже...

      Удалить
    8. Да, похудела без ущерба. Даже стала здоровее.
      Зарядка собственно увеличивает выносливость и сжигает много калорий. Поэтому интенсивно сражающуюся или занимающуюся спортом рабыню надо кормить хорошо, иначе она будет истощена. А вот если ты хочешь чтобы она похудела БЕЗ зарядки и вообще на попе лежа, то надо кормить её поменьше.
      Гимнастика это тоже самое, да.

      Удалить
    9. Тогда непонятно почему когда ставишь еду на "неограниченно", она толстеет. Несмотря на то, что она делает гимнастику по 2 раза в день. А ставишь на обычную порцию, она резко голодает и соответственно падает здоровье.
      Отсюда и эмоции в первом посту.

      Удалить
  2. Когда снимаешь галочку "ты алхимик" у ассистентки, она автоматом ставится при нажатии любой другой. Если выйти просто - тоже ставится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правильно. Кто-то должен быть алхимиком по умолчанию и Джек этим не занимается.

      Удалить
  3. Даже в первые дни при "обычный паек" и "собачьи консервы" стоит в настроении "постоянно чувствую себя голодной" с 1. При смене на "сухой корм" - то же самое. И при сперме исчадия.
    При постановке на "неограниченно" через два дня пропало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первое - типы еды. Второе - количество. Независимо от типа еды, если её будет много рабыня голодать не станет.

      Удалить
  4. При постановке на "урезанный паек" стало падать здоровье и появился голод на 16 пунктов. При постановке на неограниченную кормежку, стало восстанавливаться по единице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Голод на 16? слишком много, не должно такого быть (((
      Значит ещё где-то баг

      Удалить
    2. Да, вылезает баг, всегда стоит голодна, только при неограниченном пропадает, начинает подниматься вес. Если поставить на "урезанный" - выскакивает много голода, начинает падать выносливость.

      Удалить
    3. Я вот поиграл, у меня на урезанном пайке голод доходит до >40, после чего резко падает здоровье до впадение в кому. Но не худеет нифига.

      Удалить
    4. Не надо морить голодом их. Рабыня всё равно не будет худеть быстрее собственного метаболизма, хоть вообще её не корми.
      В следующей версии я выставлю временные индикаторы цифровые, чтобы можно было наблюдать динамику жировой ткани.

      Удалить
    5. Да-да, я уже более менее приспособился. Одна вещь только вот странная - когда нехватает калорий, долгое время в настроение показывается голод [1], [1], [1], а потом через неделю бах и сразу [19]. А иногда голод растёт плавно. Это почему так? Стоит какой то буффер?

      Удалить
    6. Это какая-то ошибка, я просто не могу её найти. Не должно истощение с 1 до 19 за один день прыгать. Это надо 18ть лишних действий где-то набрать. Как пять раз зарядкой подряд заняться.
      Частично может быть связано с потерей жира. Т.е. когда нет жира уже совсем и метаболизму нечем подкачивать калории. Но это должна быть худая рабыня.

      Удалить
  5. Народ у меня одного при запуске файла "AeroQSP.exe" ошибка?Пишет-"Прекращена работа программы AeroQSP.exe"

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Есть перец хвастающий что плеер за 3 дня сделал вот ссылка на скачку видео
    http://webfile.ru/file/4b27600242eec537f01ef46d74bb9706
    интеррррестное начинается с 3:40

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вот делся куда-то этот чувак. Он со мной списывался а потом пропал. И кроме видео этого нет ничего.
      Где программа сама? Не понятно (

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Подготовил рабыню для архиепископа по требуемым параметрам, однако тому не понравилось, что она недостаточно обучена. Прокачал готовку и уборку до зеленого и в итоге вылезло вот это:
    Unknown ation! Location: interaction_result_sity
    Area:on visit
    Line: 72
    Что за фигня?

    ОтветитьУдалить
  10. Есть сообщения о такой ошибке. Но у меня работает нормально. Я там кое что поменял в следующем патче. Может поможет...

    ОтветитьУдалить
  11. Проблема в работах кнопко назад и вперед (плюс появляется иногда неактивная третья). Кнопка назад не работает практически всегда.

    ОтветитьУдалить
  12. У меня рабыня уже как дней 10 без сознания, а все равно умудряется готовить ужин к концу дня, это же баг, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересный вопрос... теоретически она должна это делать только если у неё есть энергия. Может у неё как раз две энергии в день появляются, она приходит в сознание, ты гонишь её готовить/убирать и она снова падает.
      Попробуй галки снять, может в себя прийдёт.

      Удалить
  13. А есть хотя бы один способ вывести рабыню из состояния "без сознания"?Уже 20 дней игровых прошло, наверное. Я ее и по врачам и жратву даю с биодобавками, и все что угодно делаю, а она все помирает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сдавай на мясо её,если даже клетка золотая с жратвой не помогает то на фарш аднозначно ;)

      Удалить
  14. Народ у меня одного при запуске файла "AeroQSP.exe" ошибка?Пишет-"Прекращена работа программы AeroQSP.exe"Подскажите пожалуйста в чем может быть причина или как ее устранить.

    ОтветитьУдалить
  15. Вопрос скорее, баг или нет не в курсе,но как одень снаряжение(Броню и оружие), купить купил, а нигде не отображается(кроме как в деньгах,что я купил их)

    ОтветитьУдалить
  16. Приветствую.
    Лазил в исходном коде, чтоб понять, за что рабыня получает различные особенности и какие они вообще бывают. Нашел, по всей видимости, баг.
    Локация - #dynamic, присваивание $torture_phobia на строке 180, if, посвящённый параметру abuse.
    if slave["exhibitionism_revealed"] = 0: slave["exhibitionism_revealed"] = 1
    Полагаю, что здесь должен стоять не эксгибиционизм :)

    ОтветитьУдалить
  17. 1) В этой версии параметры ГГ вообще прокачиваются?Играю первым персонажем (несложная игра),у него навык дворецкого фиолетовый, я спецом начал качать его до синего, если не ошибаюсь там 40 очков от действий (уборка, готовка, обучение им и делопроизводству) надо. Считал, но действии на 92-ом я это дело оставил. Решил проверить на навыке связывания,т.к. он красный(нулевой), в других версиях после 4-5 раз он прокачивался,а тут ничего после 13-го.
    2)Мне кажется, что перепутаны цвета действий в бою или они просто неправильно работают.Противник блокирует(красный), я бью пинком(красный), урон пишет удвоенный,но эффект как от зелёного удара, красные сердечки не убывают.Или враг контр атакует(фиолетовый) я делаю глубокий выпад(шпага,фиолетовый), урон удвоенный,но отнимается красное здоровье.
    3)Может такое быть,чтобы общих показателей рабыни(CA) (они были низкими) не хватало даже до ранга D, потому что прокачал 3 общих навыка(СОН) до фиолетового и ещё три до синего,но она до сих пор ранга F, и так 2 рабыни подряд (жаль скнины не сохранились). Это баг или такое возможно? Если возможно,то как высчитать сумму показателей CA, чтобы её хоть на ранг D хватило.Потому что жалко после прокачки на мясо сдавать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) Должны прокачиваться. Но может что-то и не работает, проверим.
      2) Какие сердечки отнимаются зависит от типа оружия, а не от типа атаки. Бьёшь мечем - будет отниматься всё, дубиной - зеленые и фиолетовые, плетью - только фиолетовые.
      3) Что точно нужно описано как раз в том тексте где эти СА и СОН применяются. Может не хватать чего-то другого, например покорности. Полный список параметров есть. Ранги вроде нормально качаются, у меня не было с этим проблем.

      Удалить
  18. К сожалению, то как параметры сохраняются это не вопрос кода игры, а вопрос кода движка. Он написан на C, насколько мне известно. Я вообще не знаю что там и как.

    ОтветитьУдалить
  19. У меня внезапно выскочил голод на 27 (обычный паек). Я приказывал заниматься гимнастикой, рабыня была стройной, от голода упало на худосочную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу. Вот бы понять откуда выскакивает этот "легкий голод"...

      Удалить
    2. Может, проблема в начислении истощения при физ.нагрузках?

      Удалить
    3. При физических нагрузках истощение не начисляется. Истощение появляется при недостатке калорий в питании и недостатке жира чтобы заменить калории через метаболизм. Или недостатке метаболизма чтобы перегнать нужное количество жира разом.

      Удалить
    4. Может тогда проблема именно в перегоне жира? При нагрузке оно уменьшается, задевает калории по питанию и вот голод выскакивает.

      Удалить
    5. Не думаю. По крайней мере я такого механизма не нашел.

      Удалить
  20. Стоп, стоп. То что сейвы от предыдущих версий не будут работать с текущими - известный факт. Я о нём в каждом патче предупреждаю.
    И я бы не стал делать их совместимыми даже если бы мог.
    Мы же ищем реальные баги, а не те баги которые возникают из-за использования старых сейвов с новым кодом.

    ОтветитьУдалить
  21. Приобрел рабыню и стал обучать для претора, та категорически отказывалась заниматься выездкой и упряжкой, репетитор и школа ставили двойки, однако выскочило сообщение, что та прямо тащится от роли лошадки и способности росли как на дрожжах, за три дня из красного стали зелеными данные способности. Наверное баг, поэтому проверь

    ОтветитьУдалить
  22. Купил рабыню с показателем "имеет изюминку". После покупки упало на "не выделяется". Баг?

    ОтветитьУдалить
  23. У персонажа (не дефолтного) падает энергия при покупках и переходах по локациям (персонаж Сэнсэй). Это баг?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При хождению по городу ты конечно тратишь энергию. Особенно когда идешь из квартала в квартал.

      Удалить
  24. где смотреть требования работадателей? при посищении форума пишет "вы собрали информацию о покупателях надо посмотреть дома подробней" но дома никакой инфы не нашел.
    при 2 операциях яйценоска и удои ассистентка заваливат продуктами, они забивают склад, всю игру ем яичницу. склад вечно переполнен. можно както избавиться от излишков, например продать в бакалейную лавку?
    какой смысл в исчадье? цена кормежки такая же как консервами (сухим кормом) + минуса в настроение. 1 раз разорвало ассистентку личинкой (была операция на яйценошение).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как ты узнаёшь какая цена кормежки?
      Информация о покупателях в закладке "задания", квест "хочу продать рабыню".

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. в меню "правила" для рабыни, нижний правый угол, "содержание". при любых видах еды стоимость 2 бакса, что не совсем логично ведь качество еды разное. при добавлении биодобавок становиться 3 бакса.
      закладку "задания" не нашел, только "задачи" но там 3 начальных квеста с подсказками и все. рабыняя ранга С, клеймо профессионала.

      Удалить
    4. Я это выпилю, там просто не корректно считается цена.

      Удалить
  25. Будет ли работать, если открыть .aqsp как зип-архив и прикрутить графику из полной версии к последнему релизу (0.501)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не будет работать... Самому интересно как можно графику прикрутить.

      Удалить
    2. Не будет. Иначе я бы это делал патчами. Там править код надо, хотя и не очень значительно.

      Удалить
  26. При изменении кода программы сохранение от старого кода не должно работать. И честно говоря я понятия не имею вообще что в коде игры может таким образом влиять на сохранения.

    ОтветитьУдалить
  27. Для этого надо знать как работают сохранения. А это для меня черный ящик. Непосредственно в характеристиках стартовый персонажей я вообще ничего не менял. А искать по остальным изменениям патча... как? Я даже близко понятия не имею что искать.

    ОтветитьУдалить
  28. Что искать то? Никакие из нововведений никаким образом не затрагивают сохранения.

    ОтветитьУдалить